Делать самому - дешевле!

Бытует мнение, что если сделать что-то из шаров самостоятельно, то это будет гораздо дешевле. В некотором смысле, это правда. Но с другой стороны, если вы не занимаетесь оформительской деятельностью профессионально, не имеет скидок в оптовых магазинах, и хотите сделать только одну фигурку, кому-то в подарок, то вам выгоднее будет ее заказать. Для примера возьмем фигуру собачки с букетом из 7 ромашек.

Она состоит из:               Цена одного шара:                       Стоимость:

Шар 12”- 2 шт.  х             7,44 руб.                             =             14,88 р.

Шар 260 –20 шт. х          4,68 руб.                             =             93,60 р.

Шар 5” – 13 шт. х            2,57 руб.                             =             33,41 р.

Шар 9” – 4 шт. х              4,45 руб.                            =             17,80 р.

                                                                      Итого:                  159,69 р.

Количество шаров указано без учета брака.

Казалось бы, как так. Такая низкая себестоимость , а продается это за такую цену. Возьму да сделаю сам. Но. Вам не продадут 39 шариков, ровно столько, чтобы сделать эту собачку. Вам нужно будет купить несколько пачек шаров по 100 штук. А именно 1 пачку за 744,00 рубля, как минимум 4 пачки за 468,00 рублей (лапы, туловище и сами цветы из 260 шаров разных цветов), 2 пачки шаров за 257,00 рублей, и 1 ну пачку шаров размером 9” за 445,00 рублей, хотя ее можно не покупать , а подставку сделать из шаров размером 12”. Что же мы имеем в итоге? 9 пачек шаров, общей стоимостью 3575,00 (ТРИ ТЫСЯЧИ ПЯТЬСОТ СЕМЬДЕСЯТ ПЯТЬ РУБЛЕЙ) рублей. Дорого. Это не учитывая времени, которое нужно потратить на поездку в магазин и изготовление игрушки. На игрушку потребуется полтора-два часа, для тех, кто умеет обращаться с шарами, а как там получится с магазином, сказать сложно.

Но кто-то может возразить, что мол достанет шары поштучно и это будет не так дорого. Возможно, только поштучно шары продаются в 2, или 3 раза дороже. Так же потребуется запас процентов 15, на случай брака. Итого:365,70 рублей. Все равно дешевле, но уже не на столько, чтобы выискивать где-то шары, учиться, а потом делать.

Вывод, если вы не планируете всерьез заниматься оформительской деятельностью, а всего лишь хотите сделать одну игрушку, или букет цветов, вам лучше обратиться к профессионалам и получить качественный продукт, в короткие сроки.

Яндекс.Метрика